Pics.kz Вторник, 16.04.2024, 23:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS | Выход  Вход |

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Романтика [155]
Приключения [1]
Ангст [9]
Драма/Дарк [36]
Поэзия [6]
Экшн [0]
Особое [5]
Другое [8]
Юмор [17]
Яой/Юри/Хентай [23]
Time
Тоp 5 фикрайтеров
  • Slageacycle
  • Zzsoxdma
  • DillEr
  • RobertOt
  • mupeearnert
  • Top 5 фанфиков
    [04.01.2011][Драма/Дарк]
    Addicted to you. Глава 8-9 (11)
    [29.09.2010][Романтика]
    Поощрение за терпеливость(прода к"Молчание золото")Предисловаие+перевая глава (6)
    [15.08.2010][Яой/Юри/Хентай]
    Полюбив монстра... (64)
    [04.01.2011][Драма/Дарк]
    Addicted to you. Глава 6 (5)
    [10.06.2010][Романтика]
    День Святого Валентина в Конохе (64)
    Поиск
    Реклама
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Клуб Геймеров и Отаку
    Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Дождь
    17:33
    Дождь
    Название: Дождь
    Автор: Хината Хьюга
    Жанр: романтика
    Персонажи/пары: Сакура/Саске
    Дисклаймеры: Наруто
    Содержание: Две фигуры стоят на холме.Парень обнимает девушку.Они-любят друг друга.Они-вместе...

    «Дождь… Время, когда плачет небо, чтобы скрыть твои слёзы… Я люблю дождь, но в моей жизни нет места солнцу. Вернее, солнца нет. Наруто… Наруто счастлив, он с Хинатой, им хорошо вместе… А я? Я вспоминаю тебя, Саске, тебя. То, как ты ушёл. Я могу тебя вернуть, во мне есть силы для этого. Но зачем? Это – не твоя воля, а моя прихоть. Придёт время, и ты вернёшься. Я верю.»
    Сакура медленно брела по улицам Конохи.Обычный будний день, работа в госпитале, потом – домой. Всё, как всегда. А ноги несли куноичи к реке. К склону у реки.
    - Опять сюда… Это место, как магнит, постоянно меня сюда тянет, - тихо пробурчала Сакура.
    Склон, возвышающийся на рекой, был так же и чем-то наподобие горки. С него видно всю Коноху. Несмотря на то, что сейчас лето, на улице шли бесконечные дожди, а потому на улице грязь, лужи и неприятная проморзглость.
    Вдали что-то сверкнуло. Сакура почувствовала неладное и кинулась на свет. Бежала она долго, лишь изредко останавливаясь и осматриваясь. Наконец, она прибыла на место. То, что она увидела, повергло её в шок.
    Саске. Итачи. Два брата. Последний – мёртв. Но состояние первого не лучше. А свет, который видела девушка – молния Чидори. Она горит в руке Учихи-младшего, символизируя, что чакра ещё осталась.
    Сакура бросилась к Саске. Он взглянул на неё и лишь презрительно усмехнулся. Куноичи, ни о чём не спрашивая, стала осматривать парня. Раны очень тяжёлые, смертельные. Девушка поняла, что другого выхода у неё нет. Она на секунду призадумалась.
    «А что мне терять? Он меня не любит, меня вообще никто не любит, кому я нужна? Да, друзья у меня есть, но… Другого решения я не вижу…»
    Сакура стала складывать печати, при этом что-то бормоча.

    *****************************************************

    Первым, что увидел Саске, когда очнулся, была Сакура. Она неподвижно лежала рядом, её розовые волосы разметались по полу, а на одежде были пятна от крови. Учиха попытался встать. Попытка оказалось удачной, но не слишком ловкой: всё тело ныло от боли, и шиноби едва удержался на ногах. Он подошёл к девушке, взял за плечи и встряхнул. Безрезультатно. Саске попробовал нащупать пульс, но безуспешно. Парень стал слушать сердце девушки, но оно не билось. Тогда Учиха посмотрел на неё вновь. Синие губы, полупрозрачные веки, ледяные руки… Всё говорило о том, что куноичи мертва. Саске взял её на руки и бережно понес в деревню.

    В госпитале было тихо. Хотя, не смотря на ранний час, многие сотрудники были уже на месте. Саске вошёл в больницу, неся на руках как будто что-то очень хрупкое. Это была Сакура.
    Куноичи положили в палату, Цунаде её осмотрела. Затем, проведя какие-то махинации с медикаментами, Хокаге вывела Учиху из палаты и потащила его в свой кабинет:
    - Саске, нужно поговорить.
    Когда они пришли, Цунаде достала из закромов шкафчика бутылку саке и налила рюмку.
    - Выпей.
    - Зачем?
    - Говорю тебе: выпей. То, что я собираюсь тебе сказать, на трезвую голову не воспримешь.
    Саске послушно взял рюмку и залпом выпил. Зря. Горла тут же обожгло, а глаза полезли на лоб.
    - Сейчас пройдёт.
    Минут через пять, Учиха пришёл в норму. Как ни странно, алкоголь на него не подействовал.
    - Теперь начнём, - Цунаде устроилась в кресле. – Состояние Сакуры плачевное. Шансы, что она выживет, практически равны нулю.
    - Но почему? Что случилось?
    - Видишь ли, Саске, осмотр показал, что Сакура использовала запретную технику.
    - Какую?
    - А вот это, расскажешь мне ты. Что произошло?
    - Мы с Итачи сражались. Я победил, он мёртв, но мне нанёс очень серьёзные раны. Сакура пришла, когда я уже приготовился умирать. Она складывала какие-то печати, я смутно видел её действия. Затем я очнулся, она была без сознания, и её серде уже не билось.
    - Я знаю, что произошло. Я запретила Сакуре использовать это дзюцу несколько лет назад. Дзюцу обмен жизнями. Она должна быть уже мертва, её пульс очень слабый, но есть одно НО. Ты был жив, когда применялось дзюцу, а значит, оно не было закончено. Шанс есть, но очень маленький. Остаётся надеяться на саму Сакуру…

    Саске вышел из госпиталя. Дождь. Опять дождь. Но теперь уже на душе у НЕГО. Большие, тёмно-синие капли. Серое небо… А волосы Учихи уже были мокрыми и липкими, одежда сиала тяжелее, а он всё стоял. Стоял и смотрел вдаль. В небо.
    «Странно, когда близкий тебе человек на волоске от смерти. Близкий?! Да, но я боюсь этого признать. Это – моя слабость. Я боюсь любить, боюсь привязываться. Но я должен, должен признать, если хочу справиться…
    Слезы… Впервые за много лет я могу их показать и никто этого не увидит. Никто.»
    Ещё одна капелька, похожая на каплю дождя, упала на землю. Слеза. Это – не просто вода, а чья-то разбившаяся мечта. Мечта, которой суждено было жить. Но она умерла. Умерла, чтобы родиться заново…
    Госпиталь Конохи. Палата. На кровати лежит девушка: розовые волосы её размётаны по подушке, она, казалось бы, неподвижна. Но внутри неё идёт борьба, борьба за жизнь. За будущее.
    - Тебе, Сакура нужно будет пройти испытание. Испытание за жизнь, - произнёс голос из темных уголков подсознания куноичи.
    - Зачем? И каковы условия?
    - Зачем, ты поймешь, когда-нибудь поймёшь. А условия просты: если выиграешь – то жизнь остаётся у тебя. Ну а если нет – твоя душа станет моей. Навсегда.
    - А почему мне даётся такой шанс? И кто ты?
    - Слишком много вопросов. Испытание начинается.
    Куноичи увидела Саске, того же, такого родного и любимого, с той же со злобной усмешкой, холодным и безразличным взглядом.
    - Ты – всё та же слабая девчонка, которая ничего не может, которая прячется за тех, кто рядом, которая всегда плачет. Ты слаба. И НИКОГДА не станешь сильной, - с пафосом и усмешком проговорил Учиха.
    - Да, я слаба. Не мне судить – судят другие. Но я могу признать это, а ты – нет, - Сакура грустно улыбнулась. – Вот так.
    Облик Саске расплылся и появилась картина из жизни девушки.
    - Сакура, ты всегда только мешаешь. Ты – ненужный балласт.
    Девушка не выдержала. Картинка сменилась другой, затем третьей, четвёртой… И все они говорили, что Сакура – балласт. Что она – никому не нужна. Взнезапно всё прекратилось. Девушка встала и заговорила.
    - Я не знаю, зачем всё это, почему. Я не помню, что случилось, помню лишь тебя, Итачи, и то, что я использовала дзюцу Чие, дзюцу обмена жизнями. А это испытание – наверняка мой последний шанс выжить. И я его не упущу, - глаза куноичи бешено сверкнули. – Я знаю одно: Саске, ты меня слышишь. Слушай, слушай дальше. Да, мне тяжело, мне всегда было тяжело, с тех пор, как ты ушёл. Но я больше не пыталась тебя вернуть. Почему? Да я просто отпустила. Отпустила в будущее. Но вот опять, опять прошлое. Опять ты. И я снова боюсь. Снова боюсь потерять, потерять тебя и пережить то, что было. Снова боюсь почувствовать боль… Но я буду сильной. И всё вытерплю. Нет, смысла в моей жизни больше нет. Но я живу другими жизнями. Я – медик. Это моё призвание, больше мне ничего не нужно. Ни жизнь, ни-че-го…
    - Больше не потеряешь… Я… люблю… тебя… - Сакура обернулась и увидела Саске. Настоящего. Нынешнего.
    «Сон» – пронеслось в голове куноичи. Образ растворился.
    - Нет. Это – твоё подсознание. И ты прошла тест. Ты можешь дальше жить. И, возможно, ты обретёшь смысл, цель существования… - голос из темноты стал громче, и появилась фигура, в чёрном плаще, где не видно лица.
    - Кто ты? Ответь…
    - Это тебе незачем знать. Тебя ждут.

    Девушка открыла глаза и села на кровати. Несколько секунд потребовалось, чтобы прийти в себя. Она поняла, что в больнице, ощутила ломоту в теле. Сакура сделала попытку встать. Получилось.
    - Странно… - куноичи подошла к окну. – Дождь, опять… - она усмехнулась.

    Саске проснулся. Первой мыслью пронёсся сон, приснившийся ночью.
    - Хм… Это всего лишь сон… - Учиха встал. – А жаль… - вторая фраза была произнесена тихо, почти неслышно. Саске оделся и вышел из комнаты.

    В палату зашёл Учиха. В его руках был зонт – дождь всё ещё не кончился – а так же пакет. Он застал Сакуру сидящей на подоконнике (предусмотрительные шиноби сделали широкие подоконники^_^’ прим.автора) и смотрящей в окно.
    - Привет… - в голосе девушки была печаль.
    - Как ты себя чувствуешь? Ты давно… это… - Саске замялся. – очнулась?
    - Если честно, то плохо. А пришла в себя я недавно, Цунаде меня ещё не видела.
    Саске поставил зонт и подошёл к окну. Сакура почувствовала горячие руки на своей спине. Она обернулась и посмотрела в его чёрные глаза. Он кивнул.
    - Все, что я сказал правда. Я люблю тебя, - последние слова Учихи перешли в шепот. – Но я боялся, боялся себе в этом признаться, боялся привязанностей. Теперь – всё изменится…

    Эпилог.
    Две фигуры стоят на холме. Парень обнимает девушку. Они – любят друг друга. Они – вместе. А над их головами – солнце. Дождя больше нет.
    Так же и мы. Нам нужен тот, кого любить, и тот, кто любит нас. Чтобы в душе всегда

    Категория: Романтика | Просмотров: 1202 | Добавил: Ami_Chan | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 3
    3 Zlaya_Adminka  
    0
    Выкладывай! Будем читать. Тока вот куда Надя пропала?

    2 Ami_Chan  
    0
    у меня в запасе куча классных фанфов dry если надо продолжу выкладывать happy

    1 Kamelia  
    0
    Ня! Красиво, мило, классно, жалко,больно...
    cry cry Конечно нотка бональности присутствует, но написать идеально не возможно. Мне всё понравилось. НЯ!
    *Часто я стала НЯкать* wacko

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новости
    Скоро на сайте
    17-18 Сентября
    Наруто: Манга 510
    Серия 178
    Блич: Манга 420
    Серия 288
    Календарь
    «  Декабрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Самый сильный клан Конохи
    Всего ответов: 1031
    Статистика





    Аниме топ лист. Рейтинг anime сайтов.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Были на сайте:
    LavilldiamP
    Наш Баннер
    Мир Наруто
    [by Kamelia]
    Создать бесплатный сайт с uCoz