Pics.kz Пятница, 19.04.2024, 21:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS | Выход  Вход |

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Романтика [155]
Приключения [1]
Ангст [9]
Драма/Дарк [36]
Поэзия [6]
Экшн [0]
Особое [5]
Другое [8]
Юмор [17]
Яой/Юри/Хентай [23]
Time
Тоp 5 фикрайтеров
  • Slageacycle
  • Zzsoxdma
  • DillEr
  • RobertOt
  • mupeearnert
  • Top 5 фанфиков
    [04.01.2011][Драма/Дарк]
    Addicted to you. Глава 8-9 (11)
    [29.09.2010][Романтика]
    Поощрение за терпеливость(прода к"Молчание золото")Предисловаие+перевая глава (6)
    [15.08.2010][Яой/Юри/Хентай]
    Полюбив монстра... (64)
    [04.01.2011][Драма/Дарк]
    Addicted to you. Глава 6 (5)
    [10.06.2010][Романтика]
    День Святого Валентина в Конохе (64)
    Поиск
    Реклама
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Клуб Геймеров и Отаку
    Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » “Иностранцы”
    17:56
    “Иностранцы”
    Название: “Иностранцы”
    Автор: Нэриел
    Бета: Хэлли
    Персонажи: Саске, Карин, Суйгецу, Джуго
    Жанр: юмор, стеб
    Размер: мини
    Рейтинги: G
    Дисклеймер: Кисимото Масаси
    Предупреждение: ООС, АУ, издевательство над русским, английским и японским языками
    Размещение: соберите пять крышечек от лимонада «Ах, Вася», пришлите их по адресу Улицы сезам и забирайте на здоровье. Или просто забирайте на здоровье. Но с шапкой.)
    Статус: закончен, слава богу
    От автора: Маша, я не в коем случае не имела ввиду, что тебе тридцать!
    От беты: оно феерично, я вам скажу. Отпусти меня, о, чудо-трава! (с)
    Дополнительно: было написано на некий файтинг с одной прелестной леди.)

    - Раз уж теперь нам предстоит жить вместе…
    - С одной единственной ванной на всю квартиру…
    - С этой мымрой, которая будет на несколько часов занимать единственную на всю квартиру ванную…
    - И всего лишь с одним спокойным человеком…
    - Спасибо, Джуго.
    - Саске, я про себя.
    Неудачную шутку он проигнорировал, пожелав потратить пару секунд на не совсем характерные для себя мысли, полные ругательств и глубоких изречений про независимость и терпение. Нет, Учиха не был против жить самостоятельно: он мечтал об этом с пяти лет. Но какой черт сказал ему, что свобода гарантирована только в другой стране, что связи братца достанут его на расстоянии нескольких тысяч километров, где бы он ни был. И какой кретин, да подрали бы его все небеса, дернул Саске предложить бывшим одноклассникам поехать с ним! Тем более в Россию! Тем более в этот культурный город на северо-западе! Тем более, когда в России, а тем более в городе на северо-западе, была жуткая зима!
    Жаль, что этого черта звали Учиха Саске. Даже ненавидеть некого…
    - Раз уж нам теперь предстоит жить вместе, то в магазины нам тоже предстоит ходить вместе. А это значит, что список покупок мы тоже будем составлять вместе.
    - Как настоящая семья! – прикрикнула Карин, бывшая заместительница старосты.
    - Ага, шведская, - добавил Суйгецу, бывший сосед по парте.
    - Так как это первый наш поход в магазин, список покупок у каждого свой. Вы его взяли? – Все дружно кивнули. – Тогда встречаемся здесь через час. Удачи. И не разнесите магазин, иначе у Петровича-сан буду проблемы.
    - Хай!
    Ребята мгновенно разошлись. Саске сразу пошел в продуктовый: прочие вещи он привез из Японии; Карин приметила хороший (а вывеска очень подходила под это слово) магазинчик оптики: хотелось отметить приезд в новую для нее страну с ослепительным блеском новых линз; Суйгецу, не торопясь, поплелся за Учихой, но потом они разделились; Джуго направился в книжный магазин: «Не знать язык страны, в которой находишься - кощунство». А скромного знания английского вполне должно хватить, чтобы приобрести хороший словарь.
    Список Саске был коротким и бесполезным – ни соевого соуса его любимой фирмы, ни васаби или риса «Сюнгоку» на прилавках не было. Приходилось искать все на глаз и вспоминать пять недель курсов русского языка. Благо, закончил он их на отлично и даже мог составить приличный диалог с носителем. Но это было его козырной картой, которой пока пользоваться не хотелось. Да и зачем? Он что, без помощи не может обойтись?
    Через пять минут в его корзине лежал рис. Правда, немного специфичный, с полосками вдоль и бежевого цвета. Саске свалил это на российское производство: кто их знает, как они перевозят рис и что с ним делают?
    «Слишком неаккуратные эти русские, тьфу», - и пошел дальше, не заметив ценника: «Крупа ячменная перловая».
    С минеральной водой случился похожий конфуз. Решив использовать знание русского на практике, он с полной уверенностью принял водку за воду и вновь подивился беспорядку:
    «Как можно поставить воду рядом с абрикосовым вином! – но не обошлось без комплимента производству: - А бутылка красивая…»
    Но соевого соуса он не нашел – только ненавидимый им кетчуп и майонез, которые в последнее время набирали популярность на родине Учихи.
    Только поэтому он попросил помощи у девушки, хотя не был уверен в том, что она здесь работала:
    - Про… сисе, где взять соево…го сьоуся, - он выговаривал практически каждую букву, и от его русского за километр веяло восточным акцентом.
    Но девушку это не смутило. Она развернулась к нему лицом и, смеясь, сказала:
    - Охае!
    Учиха повторил свою просьбу на родном языке. Девушка захохотала громче и произнесла более уважительно:
    - Охае годзаимас! Аригото, что кейм ту ас то Раша. Ай эм Эн-сан*. Ня!
    Английский незнакомки оказался еще более скудным на произношение, но, к счастью, не обделенным лексикой.
    Изучая язык западного мира в школе, Саске ответил, тоже не блистая красотой речи:
    - Куд ю ансер ми, веер из… сойевый сьоус**?
    Только в этот момент Саске заметил на куртке девушки значки с аниме-героями – когда-то любимым увлечением Карин и Суйгецу. И он прекрасно помнил, как вели себя эти двое, обсуждая, с кем надо быть Ичиго-куну, и козел ли Айзен-сама или невинная овечка деяний всевышнего? Учиха не разделял их увлечения и держался в стороне. Хотя ребята к нему и не подходили. Смысл?
    Торопливо извинившись, - а время поджимало, - Саске дернулся в сторону стеллажа с чипсами, но девушка задержала его, схватив за рукав.
    Ее русский был слишком беглым, чтобы он смог понять хоть слово. Единственным, что запомнил Учиха, были «друзья» и «пожалуйста».
    Как бы невинно не звучали эти слова, опасность, которая в них подразумевалась, заставила Саске действовать быстрее. Он отдернул руку и пошел быстрым шагом к ближайшему стеллажу, чтобы скрыться.
    Девушка продолжила стоять на месте, ехидно улыбаясь.
    В следующий раз Учиха был более аккуратным в выборе помощницы и поэтому обходил каждую девушку, смотрел на ее одежду и искал предостережений или отличительных признаков опасности.
    Найдя женщину лет тридцати в деловом костюме и с туго завязанным высоким хвостом, он, не стесняясь языкового барьера и не боясь за свое драгоценное время, обратился к ней:
    - Просиси, вы не зньайете, где сьойевий сьоус?
    Во взгляде женщины промелькнуло восхищение. Она начала бегло говорить:
    - Аригато. Охае. Дотейбайо. Семосай. Джане. Ой… Простите-простите! – и вдобавок краснеть.
    Саске тяжело вздохнул и начал говорить по-английски, что ему нужен соевый соус. Женщина ничего не ответила, только пробубнила себе под нос что-то о красивом голосе. Пришлось покинуть ее – слишком странно блестели серо-голубые глаза.
    Но за следующим поворотом его встретило пять человек во главе со знакомой ему девушкой. Сделав вид, что он не заметил процессию подростков, Саске свернул за угол и ускорил шаг. Глянув на часы, он сделал еще пару заворотов – у него оставалось пять минут до встречи с друзьями.
    На кассе обошлось без приключений: от аниме-фанатов он оторвался, а женщина, пробивающая товар, оказалась без привета.
    Хотя Учиха все равно нервничал: кто знает, что еще учудят эти русские?
    Без опозданий все встретились в нужном месте в назначенное время, чтобы дойти до съемной квартиры. Это был пробный поход по магазинам, чтобы они начали ориентироваться в районе, но Саске чувствовал, что больше в него не сунется. В конце концов, Карин не особо и изменилась – невинная просьба сходить и купить риса, минералки и соевого соуса не отяготит ее. По крайней мере, он так думал.
    - Это жуткий-жуткий-жуткий магазин! Я пока выбирала очки, на меня пялились какие-то девушки и издавали звук, похожий на мяуканье! В жизни туда не сунусь! – невзначай сказала бывшая коллега, примеряя покупку. – А у вас с этим проблем не было?
    - Я как-то не заметил… - лениво ответил Суйгецу, откусывая половину мороженого.
    - На меня тоже смотрели, но я не придал этому значения, - сказал Джуго.
    - Саске-кун, а ты?
    - А? Да нет, все было спокойно, - меланхолично ответил Учиха, надеясь найти свое утешение в ужине.

    - О! Наш человек, - Георгий Петрович, пожилой человек пятидесяти лет, завидев, как Саске кладет в холодильник стеклянную бутылку, присвистнул и подошел ближе к квартиранту. – Отпраздновать перелет решил?
    - А? Да нет, просто на досуге выпить, горло сохнет, - задумчиво бросил Учиха и добавил: - А в вашей стране всегда такая реакция на приезжих?
    - Ты это сейчас про что? – не понял Петрович.
    - Непонятные подростки преследовали меня по всему магазину. И какая-то женщина твердила что-то про прекрасный голос. Это у вас всегда так?
    - Да не-е-е-ет. Когда у меня итальяшки жили, на них спрос меньше был, хотя не время их было. Просто сейчас у нас в городе много этих… ну, этих… анимешников! Или как-то так. Они еще это смотрят… ой, память моя, память… а, аниме! И джей-рок слушают. Странные подростки. Но зато по улицам не шляются, дома сидят, мультики свои смотрят. У меня внучка, кстати, одна из них, поэтому-то вас дочурка и сюда заселила. Ох, ладно, спокойной ночи! Мне еще завтра вам город показывать.
    Вечность. Такова плата свободы.

    Категория: Юмор | Просмотров: 972 | Добавил: Kamelia | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новости
    Скоро на сайте
    17-18 Сентября
    Наруто: Манга 510
    Серия 178
    Блич: Манга 420
    Серия 288
    Календарь
    «  Сентябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Какое аниме залить на сайт?
    Всего ответов: 504
    Статистика





    Аниме топ лист. Рейтинг anime сайтов.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Были на сайте:
    Germanlini
    Наш Баннер
    Мир Наруто
    [by Kamelia]
    Создать бесплатный сайт с uCoz